В треугольнике а б ц угол B равен 42 градусов внешний угол при вершине А равен 120 Найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:35
    0
    Угол ВАС = 180 - внешний угол А = 180 - 120 = 60 градусов

    угол ВСА = 180 - угол ВАС - угол АВС = 180 - 60 - 42 = 78 градусов