Площадь полной поверхности цилиндра равна 132 п, а радиус основания - 6. Найдите высоту цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:07
    0
    S (полн) = S (бок) + 2S (осн)

    S (полн) = 2πR·H+2πR²

    132π=2π·6·H+2π·6² (делим на 12π)

    11=H+6

    H=11-6=5