площадь прямоугольника 96 сантиметр квадрат периметр 44 см Найдите большую из сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:10
    0
    Составим два уравнения:

    a*b=96 (площадь)

    2 (a+b) = 44 (периметр)

    выразим из первого a и подставим во второе:

    a=96:b

    2 (96:b+b) = 44

    отсюда получаем квадратное уравнение:

    b^2-22b+96=0

    b=16 и 6

    нам нужно наибольшее поэтому ответ 16