Диагональ куба равна 5 см. Найти площадь его полной поверхности и объём

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:42
    0
    Длина стороны куба=5/v3

    площадь полной поверхности=6 * (5/v3) ^2=6*25/3=2*25=50 см. кв.

    объём = (5/v3) ^3=125/3v3 см. куб.