стороны треугольника равны 8 см, 10 см, 12 см. найдите стороны треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:56
    0
    8*1/2 = 4

    10*1/2 = 5

    12*1/2 = 6

    Ответ: стороны треугольника 4 см, 5 см, 6 см