Один угол параллелограмма больше другого на 2. найдите больший угол параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:27
    0
    Пусть угол А=х, тогда угол В=х+2

    х+х+2=180 (т. к сумма углов параллелограмма при одной стороне равна 180)

    2 х=178

    х=89

    Угол А=89, а угол В=89+2=91

    Ответ 91