В параллелограмме abcd точка к лежит на стороне вс, вк кс = 3:5. выразите вектор dk через векторы ba=a и bc=b

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:33
    0
    BD=a+b

    BK=3/8*BC=3/8*b

    DK=BK-BD=3/8*b-a-b=-a-5/8*b