В треугольнике АВС проведена медиана АМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ=4 см, АВ=5 см, а АС в 2 раза больше АВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:48
    0
    АС=АВ*2=5*2=10 см Медиана делит сторону на две равные части ВМ=СМ=4 ВС=4*2=8 см Р=АВ+ВС+АС=5+8+10=23 см