Треугольник ABC, AB=3, BC=4, AC=5 Найти синус A, косинусA тангенсA

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:26
    0
    Выполняется равенство

    АС²=АВ²+ВС²

    5²=3²+4²

    Значит, треугольник АВС - прямоугольный по теореме, обратной теореме Пифагора.

    sin∠A=BC/AC=4/5=0,8

    cos∠A=AB/AC=3/5=0,6

    tg∠A=BC/AB=4/3