В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2. Найдите тангенсA

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:24
    0
    Тангенсом угла называется отношение противолежащего катета к прилежащему. По теореме Пифагора найдём АС. АС^2=8-4=4, АС=2. Тангенс угла А=ВС/АС=2/2=1