В треугольнике МНК угол М в 4 раза больше угла С и в пять раз меньше угла А.

Найдите его градусную меру.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:19
    0
    Пусть угол М=х, тогда угол С=х/4, угол А=5 х

    180 = х+х/4+5 х

    х=28, 8 угол М