найдите координаты точки А лежащей на оси ординат и равноудаленной от точекВ (1; -3) и С (2; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:58
    0
    (0; y)

    1^2 + (y-3) ^2=2^2+y^2

    1+y^2+9-6y=4+y^2

    10-6y=4

    6=6y

    y=1

    (0; 1)