На сторонах аб и ас треугольника абс взяты соответсьвенные точки д и е причем ад равно 3/4 аб, ае равно 3/4 ас. чему равен отрезок де если отрезок бс равен 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:54
    0
    Треугольник аде подобен треугольнику абс (по 2 признаку подобия треугольников). = > де=3/4 бс=3/4*5=3,75