На сторонах АБ и БСтреугольника АБС взяты точки м и н соответственно: угол А равен углу БМН равен 50 градусов, угол С равен 60 градусов, найдите угол МНС.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:34
    0
    1. Треугольник ABC: угол BAC = 50, угол BCA = 60. Тогда угол ABC=180 - (50+60) = 70.

    2, Треугольник MBN: угол BMN=50, угол MBN = 70. Тогда угол BNM = 180 - (50+70) = 60

    3. Угол MHC и угол MHB - смежные, значит их сумма равна 180. тогда угол MHC = 180-60 = 120

    Ответ: 120