На сторонах AB и BC треугольника ABC взяты точки M и H соответственно. Угол A = углу BMH = 50 градусов. Угол C = 60 градусов. Найдите угол MHC

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:00
    0
    угол ВМН=углу А, так же и угол С=углу ВНМ=60° ⇒

    угол ВНМ смежен углу МНС

    мы знаем, что сумма смежных углов равна 180°

    ⇒ 180°-60°=120°
  2. 3 января, 02:34
    0
    Угол А = 50 град.

    Угол С=60 град

    Угол В = 180 - (50+60) = 70

    Угол МНВ=180 - (70+50) = 60

    Углы МНВ и МНС смежные, следовательно 180-60=120

    Ответ: угол МНС=120 градусов

    Надеюсь правильно)