На стороне АВ и ВС треугольника АВС взяты точки М и Н. Угол А = углу ВМН = 50 градусов, угол С = 60 градусов. Найдите угол МНС.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:02
    0
    Треугольник АВС:

    угол А + угол С = 110, следовательно, угол В равен 180 - 110 = 70.

    треугольник МНВ:

    угол В 50 градусов, угол М тоже 50 градусов, следовательно угол Н = 180 - (50+50) = 80.

    вроде так.