Прямая параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС соответственно в точках М и Н. Найдите АС и отношение площадей треугольника АВС и ВМН, если МВ = 14 см, АВ = 16 см, МН = 28 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:32
    0
    AB/MB=16/14

    AC/MH=AB/MB=16/14

    AC=28*16/14=32

    площади относятся 196/256=49/64