В треугольнике aec угол e равен 90, ac=10, ce=6. Найдите косинус внешнего угла при вершине с

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:22
    0
    Cos


    cos
    cos (-arccos0,6) = cos (arccos0,6) - функция четная
  2. 19 апреля, 12:02
    0
    Ac - гипотенуза, ce - катет

    cos (Cвнеш) = cos (pi - c) = - cos (c) = - ce/ac = - 6/10 = - 0,6