В треугольнике абс на сторонах аб и сд взяты точки д и ф, так, что дф параллельно ац. ас=12, дб=18, дф=9. Найдите аб

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:14
    0
    Треугольник абс и дбф подобные, т. к. общий угол с и дф параллельно дб

    отсюда

    ab/db=ac/df

    ab=ac*db/df

    ab=12/9*18=24