В прямоугольном треугольнике авс угол авс равен 90 градус. угол acb 30 градус. Вычилслете длины ab и ac если их длинна равна 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:30
    0
    Ba=x, ca=x+x;

    составим уравнение:

    х+х+х=18

    3 х=18:2

    х=6 - ba

    ca=6+6=12

    ba=6; ca=12.