Найти наибольший угол ромба, если его сторона равна 6 см, а площадь равна 18 см2.

в ответе должно быть 150 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:24
    0
    S (треугольника) = 1/2*a*b*sinα

    S=18/2=9

    9=1/2*6*6*sinα

    sinα=1/2

    α=30° или 150°

    Ответ: 150°

    (150°+150°+30°+30°=360°)