Площадь правильного треугольника равно 4 корня из 3 квадратных сантиметров. Найти периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:17
    0
    Пусть сторона треугольника равна x, тогда

    h^2=x^2-x^2/4 = 3x^2/4

    h=x√3/2

    s=ah/2

    4√3=x*x√3/2

    8√3=x^2√3

    x^2=8

    x=2√2

    p=3x=3*2√2=6√2