Высота и основания трапеции относятся как 5:6:4. Найти меньшее основание, если S=88 см (2), высота меньше оснований

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:47
    0
    5x, 6x, 4x

    S = (6x+4x) * 5x/2=25x^2

    25x^2=88

    x^2=88/25

    x=2V22/5

    4x=2V22*4=8V22