Найдите объем параллелепипеда, высота которого равна 6, диагональ основания - 13 см, а одна из сторон 5.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:05
    0
    По теореме Пифагора находим вторую сторону:

    В=√13²-5²=√169-25=√144=12 см

    V=ABH=5*12*6=360 см³

    Ответ: 360 см³
  2. 15 июня, 13:19
    0
    А=5, С=6

    Найдем В

    В=√169-25=12 см

    V=АВС=5*6*12=360 см³

    Ответ: 360 см³