Один из углов треугольника 48 градусов, а второй на 14 градусов меньше третьего угла этого треугольника. Вычислите углы треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:53
    0
    Если сумма углов 180° и один из них 48.

    тогда сумма второгл и третьего равна 180°-48°=132°.

    дальше отнимаем 14 нагу разницу получается 118°.

    делим на 2. второй угол 59° значит третий 59°+14°=73°
  2. 5 мая, 04:19
    0
    180-48=132

    132/2=66

    14/2=7

    66+7=73

    66-7=59

    Ответ: 73 и 59