Даны векторы m {-1; -7}, n {-1; 7}, k {1; 7}. Запишите разложение вектора p=m+3n-2k по координатным векторам i и j

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:00
    0
    naidem dlya nachala 3n i 2k, eto - 3n = (-3,21), 2k = (2,14), zatem, m+3n = (x1+x2, y1+y2) = - 4,0. p = (-4,0) - 2k, to est' (-4,0) - (2,14), p=-2,-14