Перимитр равнобедренном треугольника равен 7.5 м. а боковая сторона ровна 2 м

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:01
    0
    Pтреугольника=а+b+c

    Pравнобедренного треугольника=2 а+b

    В данном случае боковая сторона равна 2 м, значит сумма двух боковых сторон равна 4 м.

    Итак, осталась последняя сторона: b=P-2a

    b=7,5 м-4 м=3,5 м