Найдите сторону ромба с диагоналями 8 см 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:14
    0
    Диагонали перпендикулярны относительно друг друга и точкой пересечения делятся пополам. При проведении диагоналей получаем 4 треугольник, рассмотри один из них

    Одна сторона равно 4 (8:2) другая 3 (6:2)

    По Теореме Пифагора найдем 3 сторону, которая является гипотенузой

    4^2+3^2=16+9=25

    Сторона ромба 5