Даны векторы a (5; - 20), b=-2i+4j, c=1/5a-2b. Найти координаты и длину вектора c.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:53
    0
    Запишем их в одинаковом виде, чтобы не путаться

    a (5; - 20) ; b (-2; 4)

    c = 1/5*a - 2b = (5/5 - 2 * (-2) ; - 20/5 - 2*4) = (1+4; - 4-8) = (5; - 12)