Дан треугольник abc в нём проведена биссектриса bd известно, что ab=bc + cd и угол A = 35 градусов найдите угол b

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:01
    0
    1) угол асв вертикальный с углом 48 градусов=> угол асв равен 48 гр (свойство верт. углов) 2) т. к. ав=ас, то треугольник авс рб=> угол а=углу в 3) пусть угол а=углу в=х, то х+х+48=180 2 х=180-48 2 х=132 х=66, угол а, угол в ответ: угол а=66, угол в=66, угол с=48