основание одного треугольника 10 см, его высота 4 см. основание другого треугольника 20 см. какова должна быть его высота, проведённая к этой стороне, чтобы треугольники были равны?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:43
    0
    У равных треугольников равные площади.

    S=0.5ha

    Первый треугольник S=0,5*4*10=20 см кв

    Второй треугольник S=0,5h*20=10h см кв

    10h=20

    h=2 (см)