основание одного треугольника 10 см, его высота 4 см. основание другого треугольника 20 см. какова должна быть его высота, проведенная к этой стороне, чтобы треугольки были равны?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:43
    0
    S1 = h1*10/2=S2=h2*20/2

    h1*10/2=h2*20/2

    4*10/2=h2*20/2 = > h2=20*2/20=2 см

    Ответ: высота другого треугольника h2=2 см