В треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=5, tgA=1/2 корень из 2 (/-знак дроби)

Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:15
    0
    TgA=CB/AC, AC=CB/tgA=5√2, AB²=CB²+AC²=5² + (5√2) ²=25+50=72, AB=6√2