Сторона ромба равна 2 см а радиус вписанного в него круга 0.5 см найти площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:19
    0
    S=p*r; p - полупериметр; r - радиус вписанной окружности; р = (2+2+2+2) / 2=4 см стороны ромба равны; S=4*0,5=2 см^2; ответ: 2