Найдите сторону треугольника если высота опущенная на эту сторону в 2 раза меньше нее а площадь треугольника равна 62 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:50
    0
    пусть х-сторона

    тогда высота х/2

    S = 1/2 а*h

    х^2/4=62

    х^2=248

    х = корень из 248

    х = 2 корня из 62
  2. 9 декабря, 18:47
    0
    пусть сторона (a) х, тогда высота (h) х/2. площадь треугольника S=1/2h*a или

    1/2 * х/2 * х=62

    х^2=62*4

    x^2=248

    x = корень квадратный из 248 (см)