Найдите сторону треугольника, если опущенная на нее высота в 2 раза меньше этой стороны, а площадь треугольника равна 32 см в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:24
    0
    Треугольник АВС, ВН высота на АС, ВН=х, АС=2 х, площадь АВС=1/2*АС*ВН=1/2*2 х*х=х², 32=х², х=4√2=ВН, АС=2*4√2=8√2