Найдите сторону треугольника, если высота, опущенная на эту сторону, в 2 раза меньше неё, а площадь треугольника равна 64 см (квадратных)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:35
    0
    Пусть высота треугольника равна x, тогда сторона равна 2x

    S=ah/2

    S = (2x*x) / 2

    64=x^2 = > x=8

    Сторона равна 2x=16