Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 54 и 42

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:29
    0
    2 * (54+42) = 192-пер. прямоугольника

    192/4=48-сторона квадрата

    48*48=2304-искомая площадь
  2. 5 октября, 13:52
    0
    (54+42) * 2 = 192 см периметр прямоугольника

    192:4=48 см сторона квадрата

    48*48 = 2304 см площадь куба