Точка O принадлежит отрезку AB, длина которого 9 см. определите длины отрезков AO и OB, если AO : OB = 2:7

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:05
    0
    Х-длина одной части

    2 х+7 х=9 х

    9 х=9

    х=1

    следовательно, ао=2*1=2

    ов=7*1=7