Найдите сторону АВ треугольник АВС, если ВС=3 сС=8 смм, А, Угол С=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:26
    0
    AB = pod kornem BC^2+CA^2-2BC*AC cos 60=pod kornem (3^2+8^2-2*3*8*0,5) = pod kornem (9+64-24) = pod kornem 49 Znacit AB=7