Разностьдвух углов паралерограмма равна 15°. найдите его углы

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:11
    0
    Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов, противоположные углы равны,. Обозначим больший угол за Х а меньший за У, тогда:

    Х-У=15 Х - (180-Х) = 15 2*Х=195 Х=195/2=97,5

    Х+У=180 У=180-Х У=180-Х У=180-97,5=82,5