Найдите высоту равнобокий трапеции, если длины её оснований равны 11 см и 23 см, а длины на боковой стороны равна 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:26
    0
    BH - ?

    BC=HM=11

    треугольник ABH = треугольнику СMD (равенство треугольников по 2 сторонам и углу между ними) = 23-11/2=6

    => BH = √10²-6²=√64=8

    ответ: 8