Отношение длин сторон прямоугольника равно 0,75, а его площадь-48 см^2. Найдите объем тела, полученного при вращении прямоугольника вокруг его оси симметрии.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:27
    0
    a/b=0.75, a=0.75b, s=a*b, s=0.75b (в квадрате), b=8, a=6, v=пr^2*h. h=a, r = b/2. v=72*пи. Пи=3.14