Найдите площадь поверхности тела, полученного при вращении правильного треугольника со стороной 8 см вокруг его оси симметрии.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:14
    0
    Когда вращается равносторонний треугольник вокруг оси симметрии, то получается конус, образующая которого равна стороне треугольника, а радиус основания - половине стороны.

    S=πRL + πR² = πR (L+R) = π*4 * (8+4) = 48π.