смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150 (градусов). Найдите S (площадь) паралеллограма.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:03
    0
    Решаем по формуле:

    S=a*b*sin150

    sin150=sin (90+60) = cos60 градусов=1/2

    S=32*26*1/2=16*26=416 см^2
  2. 26 августа, 10:10
    0
    Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°

    Второй угол этого параллелограмма

    180°-150°=30°

    S=a·b·sin (30°)

    sin (30°) = ½

    S=32·26 ·½ = 416 см²