Найдите периметр прямоугольника, если одна сторона равна 13 см, а другая:

1) на 3 см меньше

2) на 1 см больше

3) в 2 раза больше

4) в 5 раз меньше

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:14
    0
    Периметр прямоугольника - (а+в) * 2;

    а=13 см;

    1. в=13-3=10 см, Р = (13+10) * 2=46 см;

    2. в=13+1=14 см, Р = (13+14) * 2=54 см;

    3. в=13*2=26 см, Р = (13+26) * 2=78 см;

    4. в=13/5 = 2 3/5 = 2,6 см, Р = (13+2,6) * 2=31,2 см.