Найдите площадь поверхности и объем шара с диаметром 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:49
    0
    S=4πR^2; S=4π * 3^2=4*9π=36π (см^2) ;

    V=4/3 πR^3; V=4/3 * π*3^3 = (4*3*3*3/3) π = (4*9) π=36π (см^3)