Дано A (2; 0; 1) B (3; 2; 2) C (2; 3; 6) Найти вектор ABумножить на вектор BC

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:12
    0
    Вектор АВ (3-2; 2-0; 2-1) ; АВ (1; 2; 1)

    вектор ВС (2-3; 3-2; 6-2) ; ВС (-1; 1; 4)

    АВ*ВС=1 * (-1) + 2*1+1*4=-1+2+4=5