В треугольнике ABC известно, что ∠C = 90°, AC = 3 см, BC = 4 см. Чему равен tgB?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:36
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Получаем, что tg B = AC/BC = 3/4 = 0,75