Стороны треугольника равны 6,7 и 8. найдите косинус угла, лежащего против большей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:14
    0
    8²=6²+7²-2·6·7·cosα

    64=36+42-84·cosα

    84·cosα=78-64

    84·cosα=12

    cosα=12:84

    cosα=1/7